После того как ученик прочитал 3/7 книги, ему осталось прочитать на 39 страниц больше, чем он прочитал. сколько страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:36
    0
    Честно, как я поняла.

    1.) 39:7=5,4

    2.) 5+4=9 полное число.

    3.) 9 х3=27 (стр) он прочитал.

    4.) 27+39=66 (стр)

    Прости, если не так сделала. Задачи с дробями у меня плохо получаются