A, B, C - различные однозначные числа заданные в убывающей последовательности. Какое наименьшее значение может принять С в равенстве А+В+С=19?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:34
    0
    Чтобы С было наименьшим, А и В должны быть максимально возможными. Т. к. А и В - однозначные числа, различны и убывают, то А=9, В=8, тогда С=19-А-В=19-9-8=2. Итак, С=2.