Приготовление каши бабушка из килограммового пакета крупы трижды брала по 220 грамм крупы сколько крупы осталось в пакетике

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 15:16
    0
    1) 220*3=660 гр. брала бабушка

    2) 1 кг=1000 гр. 1000-660=340 гр. осталось.
  2. 8 ноября, 16:23
    0
    1 кг = 1000 г

    1000 - 3*220 = 1000 - 660 = 340 (г) - осталось

    Ответ: 340 грамм