Для приготовление каши бабушка из килограммового пакета крупы трижды брала по 220 г крупы. Сколько крупы осталось в пакете

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 07:49
    0
    1) 1 кг=1000 г

    2) 1000 - (220*3) = 340 (г) - осталось крупы

    Ответ: 340 г крупы осталось.
  2. 18 марта, 08:29
    0
    1. 220 умножить на 3 = 660 (г) - израсходовано.

    2. 1 кг = 1000 г

    1000-660=340 (г) осталось