Помогите решить уравнение.

-3x + 1,9=2x + 8,4

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 05:32
    0
    -3 х-2 х=8,4-1,9

    -5 х=6,5

    х=6,5: (-5)

    х=-1,3
  2. 22 декабря, 05:55
    0
    -3x + 1,9 = 2x + 8,4-3 х - 2 х = 8,4 - 1,9-5 х = 6,5-х = 6,5 : 5 х = - 1,3