Упростите выражение: а) 3 х-4 х+х; б) 26 х-51 у-03 у; в) - 75 х-25 у+4 х; г) 4 х-64-56 х-19

Пример: а) 3 х - 4 х + 10 х = х· (3 - 4 + 10) = х·9 = 9 х.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:04
    0
    а) 3 х-4 х+х = - x+x=0

    б) 26 х-51 у-3 у=26x-54y=2 (13x-27y)

    в) - 75 х-25 у+4 х = - 71x-25y

    г) 4 х-64-56 х-19=-60x-83

    Пример: а) 3 х - 4 х + 10 х = х· (3 - 4 + 10) = х·9 = 9 х.