Нужно перевести 360 т груза большой грузовик сделал это за 60 рейсов а маленький 90 рейсов. За сколько рейсов они перевкзут этот груз работая вместе

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 18:23
    0
    1) 360:90=4 (т) - за один раз большой грузовик

    2) 360:60=6 (т) - за один раз маленький грузовик

    3) 4+6=10 (т) - за один раз вместе

    4) 360:10 = 36 (р.)
  2. 7 октября, 19:18
    0
    360/60=6 т за раз

    360/90=4 т за раз

    360/10=36 рейсов вместе