Не получается (1 7/8*8 - (8,9-2,6:2/3)) * 34 2/5

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:26
    0
    1) 2,6 : 2/3 = 13/5 : 2/3 = 39/10 = 3,9

    2) 8,9 - 3,9 = 5

    3) 1 7/8 • 8 = 15/8 • 8 = 15

    4) 15 - 5 = 10

    5) 10 • 34 2/5 = 10 • 34,4 = 344

    Ответ 344