2 х в квадрате + 7 х + 5 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 04:34
    0
    2 х² + 7 х + 5 = 0,

    Д = 7² - 4*2*5 = 49 - 40 = 9,

    х1 = (-7 + 3) / 2*2 = - 4 / 4 = - 1,

    х2 = (-7 - 3) / 2*2 = - 10 / 4 = - 2,5
  2. 20 декабря, 05:47
    0
    2x^2+7x+5=0

    D=b^2-4ac=49-40=9

    x1=-7+√D/4=-7+3/4=-4/4=-1

    x2=-7-3/4=-10/4=-2,5