Определи величины углов треугольника NEC, если∡N:∡E:∡C=5:3:7.

∡N=

∡E=

∡C=

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:08
    0
    N=5x

    E=3x

    C=7x

    Т. к. сумма углов треугольника = 180 градусов, то:

    5 х+3 х+7 х=180

    15 х=180

    х=12

    Следовательно:

    N=5*12=60 градусов.

    Е=3*12=36 градусов.

    С=7*12=84 градуса.