На прогулочном катере 9 мест для пассажиров. Он сделал 9 рейсов с полной загрузкой, а последний рейс с 4 пассажирами на борту. Сколько пассажиров перевез катер?

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 07:42
    0
    1) 9*9=81 (п) 2) 81+4=85 (п)
  2. 1 октября, 07:47
    0
    9 х9+4=85 (пас.)

    Ответ: 85 пассажиров перевёз катер