Упрастите выражение 163 + 37 х+18 х и найдите его значение при х=3

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 16:12
    0
    163+37 х+18 х=163+55 х

    При х=3

    163+55*3=163+165=328
  2. 12 октября, 17:07
    0
    163+37 х+18 х = (37+18) х+163=55 х+163,

    если х=3, то 55 х+163=55*3+163=328.

    Ответ: 328.