X^2+px+q=0 имеет корни - 6; 4. найдите q

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:21
    0
    X² + px + q = 0

    Если корни уравнения - 6 и 4, то по теореме, обратной теореме Виетта

    q = - 6 * 4 = - 24