Найдите значение выражения 5k - (3k-8p) если к+4 р=17

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:19
    0
    5k - (3k-8p) = 5k-3k+8p=2k+8p

    выражение 2k+8p>в 2 разa k+4p

    значит сумма выражения 2k+8p >в 2 раза 17

    17*2=34