Помогите решить задачу: масса сушеных фруктов составляет 11/20 массы свежих фруктов. Сколько надо взять свежих фруктрв, чтобы получить 231 кг сушёных? / - дробь

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 01:01
    0
    231: 11/20 = 231*20/11 = 420 кг

    Ответ: 420 кг свежих фруктов надо взять
  2. 1 апреля, 01:05
    0
    231 * 20 = 4620

    4620:11=420 кг