За часы и галстук заплатили 6400 причём галстук на 1450 р дешевлие. Сколько стоит каждый придмет

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:45
    0
    Пусть х стоит галстук, тогда часы стоят (х+1450), общая стоимость покупки 6400. Составим уравнение х+х+1450=6400; 2 х=6400-1450; 2 х=4950; х=4950:2; х=2475 руб. стоит галстук. Так как, часы на 1450 дороже, то 2475+1450=3925 руб. стоят часы