галстук в 3 раза дешевле рубашки, а рубашка на 160 лей дороже чем галстук. сколько стоит галстук? составить уравнение к задаче

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 01:19
    0
    пусть галстук х, тогда

    3 х=х+160

    3 х-х=160

    х=160/2

    х=80 лей стоит галстук
  2. 23 апреля, 02:31
    0
    х лей стоит галстук

    3 х лей стоит рубашка

    По условию известно, что рубашка на 160 лей дороже чем галстук.

    3 х - х = 160

    2 х = 160

    х = 80

    80 лей стоит гаслтук.

    Ответ. 80 лей стоит галстук.