Геологи проделали путь длиной 3800 км. 10% пути они пролетели на самолёте, 64% пути проплыли в лодках, а остальную часть прошли пешком. Сколько километров геологи прошли пешком?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 16:43
    0
    1 способ

    1) 3800 * 10% / 100% = 380 км геологи преодолели на самолете

    2) 3800 * 64% / 100% = 2432 км геологи проплыли на лодке

    3) 2432 + 380 = 2812 км геологи проплыли и пролетели на самолете

    4) 3800 - 2812 = 988 км геологи прошли пешком

    2 способ

    весь пути будет 100%, так 64% они проплыли на лодке, 10% пролетели на самолете, то

    1) 100% - 64% - 10 % = 26%

    2) 3800 * 26% / 100% = 988 км прошли пешком

    Ответ: 988 км прошли геологи пешком
  2. 9 августа, 17:38
    0
    Пешком они прошли 100%-10%-64%=100-74=26%

    Составляем пропорцию:

    3800 км-100%

    Х км-26%

    Отсюда х=26•3800/100=988 км