Две бригады за 49 дней изготавливают 686 деталей.

Первая бригада может выполнить эту работу за 98 дней.

Вторая бригада может выолнить ту же работу за?

дней.

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 02:56
    0
    686/98=7 деталей/день производительность 1 бригады

    686/49=14 деталей/день производительность 2 х бригад

    14-7=7 деталей/день производительность 2 бригады

    686/7=98 дней

    ответ: 98 дней
  2. 30 января, 04:08
    0
    1) 686:49 = 14 (деталей/час) - производительность двух бригад.

    2) 14:2 = 7 (деталей/час) - производительность одной бригады.

    если производительность одинакова то дальше так:

    3) 686:7=98 (дней) - сделает вторая бригада.

    Ответ: за 98 дней