Для нумерации страниц книги использвано 1315 цифр. Сколько страниц пронумеровано, если нумерация страниц начинается с третьей и с цифры 3?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:38
    0
    7 по одной цифре

    90 по две цифры = 180 цифр

    1315-187 = 1128

    1128/3 = 376 страниц

    376+7+90 = 473 страницы