1) 3x+6yравно 1 выразите y через x 2) 0.5x-y равно 7

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:33
    0
    3 х+6 у=1.

    3 х=1-6 у

    х=1/3-2 у

    0.5x-y=7

    0.5x=7+y

    x = (7+y) : 0.5

    x = (7+y) * 10/5

    x = (7+y) * 2

    x=14+2y