Реши уравнение:

5x+5*3+7=3x+3*12

5x+15+7=3x+36

5x+22=3x+36

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 20:34
    0
    5x+5*3+7=3x+3*12

    5x+15+7=3x+36

    5x+22=3x+36

    5x-3x=36-22

    2x=14

    x=14:2

    x=7
  2. 1 июля, 23:51
    0
    5x+5*3+7=3x+3*12

    5x-3x=3*12-5*7-7

    2x=36-35-7

    2x=-6

    x=-3

    5x+15+7=3x+36

    5x-3x=36-15-7

    2x=14

    x=7

    5x+22=3x+36

    5x-3x=36-22

    2x=14

    x=7