1,2 (5 х-2) = 8 - (6 х-2) помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:28
    0
    1,2 (5 х-2) = 8 - (6 х-2)

    6x-2,4=8-6x+2

    Переносим "x" в левую сторону, а числа в правую, меняя знаки на противоположные:

    6x+6x=8+2+2,4

    12x=12,4

    x = 12,4/12