Запишите парами уравнения с равнвми * + 176=239. b:4=320. a•2=80•4.176+y=200+39. s:4=400-80. c•2=8•40

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:02
    0
    Для начала решим все уравнения

    x+176=239

    x=239-176

    x=63

    63+176=239

    239=239

    Ответ:x=63

    b:4=320

    b=320*4

    b=1280

    1280:4=320

    320=320

    Ответ:b=1280.

    a*2=80*4

    a*2=320

    a=320:2

    a=160

    160*2=80*4

    160=160

    Ответ:a=160.

    176+y=200+39

    176+y=239

    y=239-176

    y=63

    176+63=200+39

    239=239

    Ответ:y=63

    s:4=400-80

    s:4=320

    s=320*4

    s=1280

    1280:4=400-80

    320=320

    Ответ:s=1280.

    c*2=8*40

    c*2=320

    c=320:2

    c=160

    160*2=8*40

    160=160

    Ответ:c=160.

    Пары: x+176=239 и 176+y=200+39; b:4=320 и s:4=400-80; a*2=80*4 и c*20=80*4.

    И да, прорешав все это, я могу сказать, что совсем необязательно решать уравнения (если только учитель не сказал, что надо решать), т. к логически понятно, какие пары.