Отец старше сына на 27 лет. Сумма их возрастов равна 39. Найдите возраст отца и сына.

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 02:37
    0
    Пусть х лет - сыну, тогда 4 х лет - отцу. Зная, что через 5 лет сумма возраста отца и сына будет равна 60, составим уравнение: х+4 х+5*2=605 х=60-10 х=10 Ответ: сыну 10 лет
  2. 26 июня, 03:15
    0
    Сыну - 6 лет, а отцу 33 года