На веревке сделали три отметки, на неравном расстоянии. Длина средней части 125 см. Расстояние между серединами крайних частей равно 296 см. Сколько сантиметров вся веревка?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:54
    0
    Пусть длины равны a; b; c. По условию b=125; (a/2) + b + (c/2) = 296; требуется найти a+b=c=2· ((a/2) + b + (c/2)) - b=2·296-125=592-125=467

    Ответ: 467