Реши задачи составляя выражения

1) Ну в гараже 48 машин, в другом - 24, она стоянке в три раза меньше машин, чем в этих двух гаражах. Сколько машин на стоянке?

2) Витя посчитал, что в новом доме свет горел в 26 окна, а чёрных окон было в нём в два раза больше. Сколько всего К насчитал Витя в этом доме?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 11:52
    0
    1)

    1.48+24=7 2 (м.) в 2 гаражах.

    2. 72:3 = 24 (м.) на стоянке.

    Ответ: 24 машины на стоянке.

    2)

    1.26*2 = 5 2 (о.) чёрных

    2.26+52=7 8 (о.)

    Ответ: 78 окон в доме.
  2. 25 августа, 12:07
    0
    1 задача

    1) 48+24=72 (м.) - в двух гаражах

    2) 72:3=24 (м.) - на стоянке

    2 задача

    1) 26*2=52 (окон) - чёрных

    2) 26+52=78 (окон) - всего