За девять дней похода туристы израсходовали 36 банок консервный сколько банок они израсходовали за неделю

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:06
    0
    9 дн-36 б

    7 дн-x

    9x=7*36

    9x=252:9

    x=28 (б)
  2. 20 сентября, 18:14
    0
    1) 36 : 9 = 4 банки - за 9 дней

    2) 7*4=28 банок - за 7 дней