С 1 га собрали 11 ц зерна. Сколько центнеров зерна собрали с 6,8 га если с каждого гектара собирали одинаковое количество зерна?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:05
    0
    Если логически, то в 6,8 раза больше и получается

    11 ц/га * 6,8 га = 74,8 ц - ответ.

    Или через пропорцию

    11 ц: 1 га = Х ц: 6,8 га.

    Х = 11*6,8 : 1 = 74,8 ц - ответ