СОС! длина отрезка равна 45 м и еще половина его длины. какова длина отрезка?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:30
    0
    Х - длинна отрезка

    составим уравнение

    х=45+х/2

    х-х/2=45

    2 х/2-х/2=45

    х/2=25

    х=90

    проверка

    45+90/2=45+45=90

    Ответ длина отрезка 90 м