За День в магазине было продано 9 ящиков с печеньями до обеда продали 162 кг печенья а после обеда 81 кг сколько ящиков печенья было продано до обеда? после обеда?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 16:56
    0
    Решение:

    1) 162+81=243 (кг) - всего

    2) 243:9=27 (кг) - в одном ящике

    3) 162:27=6 (ящ) - продали до обеда

    4) 81:27=3 (ящ) - продали после обеда

    Ответ: до обеда продали-6 ящиков, после обеда продали-3 ящика
  2. 4 июля, 18:06
    0
    162+81 = 243 кг печеней продали за день. Найдем сколько кг печеней в 1 ящке. 243/9=27 кг печ. в одном ящике. До обида продали 162/27=6 ящиков. После обеда 81/27 = 3 ящика продали после обеда