Ученик купил по олинаковой 9 тетрадей в линейку и 5 в клетку. За тетради в линейку он заплатил на 12 рублей больше. Сколько стоили тетради в линейку? Сколько стоили тетради в клетку?

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 15:32
    0
    В линейку - 27 рублей, В клетку - 15 рублей
  2. 11 декабря, 15:36
    0
    9-5 = 4 на четыри штуки тетрадей в линию больше чем в клетку.

    12 : 4 = 3 рублей стоит одна тетрадь в линию, но по условию цена в клетку такая же.

    3 * 9 = 27 рублей стоят тетради в линию

    3*5 = 15 рублей стоят тетради в клетку