Задумали число умножили его на 8 к результату прибавили 12 получили 349 найдите число результат округлите до едениц

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:41
    0
    Пусть задуманное число - х.

    Тогда действия выйдут такими:

    х * 8 + 12 = 349

    8 х = 349 - 12

    8 х = 337

    х = 42 1/8 = приблизительно 42.