Дан конус радиус конуса 5 см высота 12 найти sп•п v - ?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:17
    0
    1) Площадь полной поверхности S=π*R*l+π*R²=π*R * (l+R), где l и R - образующая и радиус основания конуса. По теореме Пифагора, l=√ (R²+H²) = √ (5²+12²) = √169=13 см, где H - высота конуса. Тогда S=π*5 * (13+5) = 90*π см².

    2) Объём конуса V=1/3*π*R²*H=1/3*π*25*12=100*π см³.

    Ответ: 1) S=90*π см², V=100*π см³.