Самолёт пролетел за 2 часа такое же растояние как и вертолёт за 10 часов. С какой скоростью летел вертолёт, если самолёт со скоростью 1000 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 21:57
    0
    1) 1000/10=100 км

    2) 100*2=200 км/ч

    Ответ: вертолёт полетел со скоростью 200 километров в час
  2. 9 февраля, 22:36
    0
    1) 1000 * 2 = 2000 (км) - S

    2) 2000 : 10 = 200 (км/ч)

    Ответ: V вертолёта = 200 км/ч