2:1/4 + ((1 целая 1/2+2 целых 2/3) : 3 целых 3/4-2/3) : 8 целых 8/9

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:38
    0
    1) 1 целая1/2+2 целых 2/3 = 1 целая 3/6+2 целых4/6=3 целых7/6=4 целых 1/6

    2) 4 целых1/6 : 3 целых3/4=25*4/6*15=5*2/3*3=10/9=1 целая1/9

    3) 10/9 - 2/3 = 10/9 - 6/9 = 4/9

    4) 4/9 : 8 целых8/9 = 4*9/9*80=4/80=0,005

    5) 2 : 1/4=2*4/1*1=8

    6) 8+0,05=8,05