Вычислительной значение выражения: (а+в) + (а+с) + (а+д) + (в+с) + (в+д) + (с+д) при а+в+с+д=1,5.

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:29
    0
    Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

    = a + b + a + c + a + d + b + c + b + d + c + d = 3a + 3b + 3c + 3d

    Вынесем общий множитель 3 за скобки: 3 * (a + b + c + d)

    при a + b + c + d = 1,5

    3 * 1,5 = 4,5

    Ответ: 4,5.