Помогите! Найдите, сколько составляют: а) 1% от тонны; б) 1% от литра; в) 5% от 7 т; г) 6% от 80 км.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:14
    0
    А) 1% от тонны - 0,01*1000 кг=10 кг

    б) 1% от литра - 0,01*1000 мл=10 мл

    в) 5% от 7 тонн - 0,05*7000 кг=350 кг

    г) 6% от 80 км - 0,06*80000 м=4800 м=4,8 км