Реши уравнение 25 - (х+9) : 5=19

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 22:47
    0
    25 - (x+9) = 95

    - (x+9) = 70

    -x=70+9

    -x=79

    x=-79
  2. 11 декабря, 23:08
    0
    25 - (х+9) : 5=19

    (х+9) : 5=25-19

    (х+9) : 5=6

    х+9=6*5

    х+9=30

    х=30-9

    х=21