Укажите отрицательное значение переменной x, при котором верно неравенство: |x-15|<=15-x. Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 04:39
    0
    Укажите отрицательное значение переменной x, при котором верно неравенство: |x-15|<=15-x.

    ПРИ отрицательном значении переменной x x-15<0 ⇒ |x-15|=15-x

    |x-15|<=15-x ⇔ 15-x≤15-x

    при любом отрицательном значении переменной x