Чему равна сумма четырех последовательных натуральных чисел, если сумма первого и четвертого равна 1999?

Ответы:

А) 3992

Б) 3998

В) 3997

Г) 3999

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:47
    0
    Чему равна сумма четырех последовательных натуральных чисел, если сумма первого и четвертого равна 1999?

    Ответы:

    А) 3992

    Б) 3998

    В) 3997

    Г) 3999

    если сумма первого и четвертого равна 1999?

    a1+a4=1999

    S4=[ (a1+a4) / 2]·4 = 2 (a1+a4) = 2·1999=3998 Б) 3998