Длина прямоугольника 63 см. На сколько уменьшится площадь этого прямоугольника, если его ширину уменьшить на 5 см?

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 02:40
    0
    Площадь уменьшится на 5*63 = 315 кв. см
  2. 1 ноября, 04:40
    0
    длина прямоугольника 63 см, ширина - х, тогда площадь

    S₁=a*b=63x см²

    если ширину уменьшить на 5 см (х-5), тогда

    S₂=63 * (х-5) = 63 х-63*5=S₁-315 см²

    Ответ: площадь уменьшится на 315 см².