Найди значения выражений. только ришите акуратно и понятно. 5 км633 м+597 м. 9 ц-9 кг. 84 м кв 25 дм кв - 28 м кв 16 дм кв. 5 ч25 мин-35 мин. 52 м8 см+7 м92 см

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 06:42
    0
    5 км633 м+597 м = переводим в метры 5633 м+597 м = 6230 м

    9 ц-9 кг = переводим в кг 900 кг+9 кг=909 кг

    84 м кв 25 дм кв-28 м кв 16 дм кв = переводим в квадрат = 2 тоисть 84 х2 и т п = 816 м50 дм-56 м 36 дм = переводим дм 8165 дм-5636 дм = 2529 дм

    5 ч25 мин-35 мин = переводим в мин 5 х60 так ка 1 ч = 60 мин = 325-35=490 мин

    52 м8 см+7 м92 см=переводим в см 1 м=100 см=528 см+792 см = 1510 см
  2. 24 июня, 09:33
    0
    5 км 633 м + 597 м = 5 633 м + 597 м = 6 230 м = 6 км 230 м

    9 ц - 9 кг = 900 кг - 9 кг = 891 кг 8 ц 91 кг

    84 м^2 25 дм^2 - 28 м^2 16 дм^2 = 8 425 дм^2 - 2 816 дм^2 = 5 609 дм^2 = 56 м^2 9 дм^2

    5 ч 25 мин - 35 мин = 4 ч 50 мин

    52 м 8 см + 7 м 92 см = 528 см + 792 см = 1 320 см = 13 м 20 см