Найди выражения из которых можно составить сложные выражения. запиши выражения. найди значения сложных выражений

4 кг286 г*39

65 ц60 кг/32

18 лет9 мес/9

8 м9 см*56

54 дм куб 12 см куб/14

5 км633 м+597 м

9 ц-9 кг

84 м кв 25 дм кв-28 м кв16 дм кв

5 ч25 мин-35 мин

52 м8 см+7 м92 см

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 11:17
    0
    4 кг 286 г * 39 = 4,286 кг * 39=167,154 кг=167 кг154 г

    65 ц 60 кг / 32=6560 кг/32=205 кг=2 ц 5 кг

    18 лет 9 мес / 9 = 2 года 1 месяц

    8 м 9 см * 56=809 см*56=45304 см=45 км3 м4 см

    54 куб. дм. 12 куб. см / 14=54012 см куб/14=3858 см куб=38 дм куб. 58 см куб

    5 км 633 м + 597 м=5633 м+597 м=6230 м=6 км230 м

    9 ц - 9 кг=900 кг-9 кг=891 кг

    84 м кв. 25 дм. кв - 35 мин? Что это здесь опечатка

    52 м 8 м + 7 м 92 см=59 м 100 см=60 м