Трое рабочих за 7 дней работы вместе израсходовали 441 гвоздь. Каждый из них работает с равной скоростью. Как изменится расход гвоздей в неделю, если нанять еще одного рабочего и уменьшить количество рабочих дней с семи до шести?

Ответы:

А) Уменьшится на 27

Б) Увеличится на 63

В) Увеличится на 27

Г) Уменьшится на 63

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 11:47
    0
    1) 441:7=63

    2) 63:3=21

    3) 3+1=4

    3) 7-1=6

    5) 21*4*6=504

    6) 504-441=63

    Ответ: 63
  2. 18 февраля, 11:50
    0
    441:7=63 (гвозд.) расходуют 3 рабочих в 1 день

    63:3=21 (гвозд) расходует 1 рабочий в 1 день

    3+1=4 (раб) стало

    7-1=6 (дн.) стало

    21*4*6=504 (гвозд.) расходуют 4 рабочих за 6 дней

    504-441=63 (гвозд) увеличится

    Ответ Б увеличится расход гвоздей на 63