Найдите значение выражения корень 18*80*корень 30

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:11
    +1
    Держите

    √ (18*80) * √30=√2*3*3*2*2*2*5*2 * √5*3*2 = √2^6*3^3*5^2=40*√3^3=40*3√3=120√3