Верно? 1. Если числитель дробы уменьшить в 6 раз, а знаменатель увеличить в 6 раз, то дробь будет меньше

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 05:47
    0
    Да верно. потому что чем больше знаменатель и меньше числитель тем меньше дробь
  2. 8 сентября, 08:19
    0
    Если числитель дроби уменьшить в 6 раз, а знаменатель увеличить в 6 раз, то дробь уменьшиться в 36 раз:

    например: дробь 6/7

    1.

    уменьшим числитель в 6 раз ⇒ будет 1 (6 : 6 = 1),

    увеличим знаменатель в 6 раз ⇒ будет 42 (6 * 7 = 42),

    в результате получаем дробь 1/42,

    2.

    первоначально была дробь 6/7,

    новая полученная дробь 1/42,

    делим и получаем:

    6/7 : 1/42 = 6/7 * 42/1 = 36 раз