Составь программу действий и вычисли: а) 1000 : 10 * 5 : (498 + 2) - 0 : (6 - 30 * 10 : 100)

б) 0 * (50 + 4 * 100 : 10) + 1000 : 100 * 7 : (24 + 46)

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:33
    0
    1 действие - 498+2=500

    2 действие - 30•10 = 300

    3 действие-300:100=3

    4 действие - 6-3=3

    5 действие - 1000:10=100

    6 действие-100•5=500

    7 действие - 500:500=1

    8 действие-1-0=1

    9 действие-3:1=3

    1000:10•5: (498+2) - 0: (6-30•10:100) = 3