Решить уравнение : - 2*1/3 х+1/9=1-х (минус две целых одна треть икс плюс одна девятая равно один минус икс)

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:07
    0
    -2*1/3 х+х=1-1/9

    -1*1/3 х=9/9-1/9

    -1*1/3 х=8/9

    Х=8/9: (-4/3)

    Х=-8/9*3/4

    Х=-2/3

    Ответ:-2/3