10x+9=49

решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 05:33
    0
    10 х+9=49

    10 х=49-9

    10 х=40

    х=40/10

    х=4

    проверка

    10*4+9=49

    49=49
  2. 2 июля, 08:00
    0
    10 х=40

    х=40:10

    х=4 ...